«Король Чарльз III»: Шарлотта Райли сыграет Кейт Миддлтон

Действие фильма «Король Чарльз III» развернется в будущем, когда королева Елизавета II умерла. Героями картины станут принцы Уильям и Гарри, а также герцогини Кэтрин и Камилла.

Британский телеканал BBC Two экранизирует пьесу Майкла Барлетта (Mike Bartlett) «Король Чарльз III» (King Charles III), которую уже ранее ставили на сцене Лондона и Нью-Йорка.

 

Пьеса рассказывает про будущее Великобритании, когда королева Елизавета II (Queen Elizabeth II) умерла, а место на престоле занял ее сын, принц Чарльз (Prince Charles). В первые же дни его правления премьер-министр приносит новому королю на подпись подготовленный правительством и одобренный парламентом закон, который одновременно защищает частную жизнь граждан и ограничивает свободу СМИ. Король отказывается подписывать закон и распускает парламент. 

Премьера спектакля «Король Чарльз III» на Бродвее

Главная роль досталась Тиму Пиготту-Смиту (Tim Pigott-Smith). Принца Уильяма (Prince William) сыграет Оливер Крис (Oliver Chris), а его супругу Кейт Миддлтон (Kate Middleton)Шарлотта Райли (Charlotte Riley). Ричард Гулдинг (Richard Goulding) воплотит на экране образ принца Гарри (Prince Harry). В роли герцогини Камиллы (Camilla, Duchess of Cornwall) появится Марго Лестер (Margot Leicester)

«Это такой уникальный проект, одновременно современный и классический. А играть кого-то, кто является твоим современником, но при этом уже вошел в историю, — захватывающая перспектива для актера, — говорит Шарлотта Райли. — Кейт Миддлтон действительно интересная женщина, особенно в контексте этой пьесы. Это вызов, и я действительно с нетерпением жду начала работы». 

Тим Пиготт-Смит, который также играл роль короля Чарльза III в театральной постановке, добавил, что экранизация пьесы сделает эту историю более доступной и демократичной. «Эта роль была одним из самых ярких моментов моей карьеры. Я очень рад, что мы сможем снять эту пьесу: это драма о нас, настоящем, том, кто мы есть, и значимости нашей монархии», — говорит актер.  

Дата премьеры фильма пока неизвестна.

Источник: glamour.ru